|
Пресс-служба СТМЭГИ

Памяти Семёна Юсуфова

Памяти Семёна Юсуфова

25 декабря на кладбище Хадеры прошло прощание с Семёном Асафовичем Юсуфовым. Проводить его в последний путь пришли родственники и друзья. С.А. Юсуфов принадлежит к категории людей, которых ныне причисляют к детям войны. Он родился в Дербенте в 1941 г. И хотя не помнил, в силу малого возраста, о трудных военных годах, но по тому, как рассказывал о войне его отец, Асаф Юсуфов (1916 г.р.), ветеран ВОВ, он не понаслышке знал, что перенесли те, кому довелось жить в тылу и воевать на фронте.

Вместе со своей супругой Татьяной, они воспитали троих детей. Дербентцы хорошо помнят Семёна Асафовича, который долгие годы работал экспедитором в кампании «Дербентские электросети». В дни, когда весь еврейский мир отмечает светлый праздник Ханука, в семью Юсуфовых пришло невосполнимое горе. Обычно в праздничные дни раввины советуют не сидеть шиву, и от этого родным ещё тяжелее осознавать потерю родного человека. Но говорят, что уход из жизни в праздничные дни — это особая милость Всевышнего.

Как жаль, что люди не осознают, как хрупок этот мир. И время, отведенное на жизнь человека, словно заключено в рамки: от первого крика новорожденного до последнего вздоха в день ухода из жизни. Все меньше и меньше остается свидетелей военных лет, ушли уже почти все ветераны и становится с каждым годом все меньше «детей войны».

Члены семьи Семёна Асафовича будут помнить светлой памяти своего любимого мужа, брата, отца, дедушку и прадедушку как мудрого и праведного человека. Он останется в их душе в воспоминаниях на долгие годы.

Руководство фонда «СТМЭГИ» приносит искренние соболезнования семье Юсуфовых в связи с тяжелой утратой. Барух Даян А-Эмет!

Похожие статьи