|
Пресс-служба СТМЭГИ

Песах Исаков: Фонд СТМЭГИ обеспечил евреев Красной Слободы праздничными наборами и хорошим настроением

Песах Исаков: Фонд СТМЭГИ обеспечил евреев Красной Слободы праздничными наборами и хорошим настроением
Песах Исаков

«Евреи во всем мире сегодня будут отмечать праздник Песах. До пандемии коронавируса евреи праздновали этот день по-разному. Например, у горских евреев принято отмечать в семейном кругу. Слава Богу, у горских евреев нашего поселка есть все условия для отмечания этого праздника».

Об этом сказал представитель главы Исполнительной власти (ИВ) Губинского района в поселке Красная Слобода Песах Исаков.

По его словам, в канун праздника Песах горские евреи поселка получили мацу в количестве, достаточном для того, чтобы каждый мог отпраздновать это день.

«Кроме того, горские евреи получили набор продуктов и вино или сок для кидуша. Большую роль и заслугу в деле помощи сыграл Фонд СТМЭГИ, возглавляемый Германом Захарьяевым. Фонд обеспечил евреев и хорошим настроением. Благодаря усилиям фонда у всех горских евреев есть все необходимое для празднования. Я хочу выразить большую благодарность президенту Фонда СТМЭГИ за оказанную поддержку и постоянное внимание к родной общине», — отметил П.Исаков.

Кроме того, наш собеседник сообщил, что из районной исполнительной власти интересовались тем, не нуждается ли община в какой-либо поддержке.

«Вы знаете, что сейчас пандемия коронавируса стремительно распространятся по всему миру, есть много погибших. По всему миру закрыты синагоги, у нас в поселке они тоже закрыты из-за введенного в стране карантинного режима. Но я уверен, что мы преодолеем эту беду с Божьей помощью и вернемся к нормальному образу жизни», — заявил П.Исаков.

Похожие статьи