«Ми Дор ле-Дор» учредила стипендию для студентов горско-еврейской общины Израиля

«Ми Дор ле-Дор» учредила стипендию для студентов горско-еврейской общины Израиля

Вы израильский студент/студентка из горско-еврейской общины? Хотите сделать что-то значимое? Тогда эта стипендия для вас!

Израильская общественная молодежная ассоциация «Ми Дор ле-Дор» («От поколения к поколению») в сотрудничестве с фондом DM учредила стипендию для студентов – представителей горско-еврейской общины в Израиле.

Размер стипендии составит 10 тысяч шекелей на будущий учебный год. Для того, чтобы оставить заявку на получение стипендии, необходимо заполнить анкету по следующей ссылке, после чего с вами свяжутся представители «Ми Дор ле-Дор». Регистрация соискателей открыта до 14 августа.

«Ми Дор ле-Дор» - молодежная общественная организация, созданная в 2010 году молодыми активистами горско-еврейской общины Израиля.

Целью организации является поддержка горско-еврейской молодежи с помощью различных социальных и просветительских программ и помощь в успешной интеграции молодых представителей общины в современное израильское общество.

Деятельность организации ориентирована на города, в которых проживают многочисленные общины горских евреев. Сегодня по всей стране работает восемь центров «Ми Дор ле-Дор»: в Беэр-Шеве, Офакиме, Хадере, Пардес-Хана-Каркур, Нетании, Тират-Кармеле, Мигдаль-Эмеке, Ноф ха-Галиле (бывший Нацрат-Илит).

Похожие статьи