Израиль замораживает строительство 2000 единиц жилья для евреев в Иерусалиме

Израиль замораживает строительство 2000 единиц жилья для евреев в Иерусалиме
Фото: Anadolu

Премьер-министр Израиля Яир Лапид распорядился снять с повестки дня комиссии по планированию и застройке утверждение двух проектов строительства в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.

Как сообщает журналист Барак Равид со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Иерусалиме, заседание комиссии должно состояться 18 июля. По словам чиновников, Лапид распорядился снять эти проекты с обсуждения, чтобы не вызывать дополнительного раздражения со стороны палестинских арабов и не портить атмосферу перед визитом в Израиль президента США, которому разумеется стало бы известно о намерении Израиля утвердить строительство за пределами так называемой "зеленой черты".

Министр внутренних дел Айелет Шакед распорядилась отложить заседание на неделю. "Проекты будут обсуждаться в их первоначальном виде ровно через неделю", – заявила глава МВД. "В мою смену не будет ситуации, когда наносят удар только по проектам строительства для евреев. Поэтому я приняла решение отложить рассмотрение всех проектов на одну неделю", – добавила Айелет Шакед.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи