Сотрудника Секретной службы США выслали домой за драку с женщиной в Иерусалиме

Сотрудника Секретной службы США выслали домой за драку с женщиной в Иерусалиме
Фото: Гиль Коэн/AP

Скандал на полях визита президента Байдена в Израиль: агент американской спецслужбы, прибывший в страну для обеспечения безопасности президента, повел себя агрессивно в отношении женщины в Иерусалиме и был выслан на родину.

Американский канал CBS сообщил, что охранник отработал свою смену и пошел ужинать в компании коллег. Они проводили время в пабе на рынке «Махане Иеуда» в центре Иерусалима, и мужчина повел себя агрессивно по отношению к женщине. По версии, которую приводит канал «КАН Хадашот», американцы напились и вели себя несдержанно. Проходившая возле них израильтянка сделала им замечание, на что один из них толкнул ее и ударил.

Дама немедленно вызвала полицию, и американского агента задержали и допросили. Спецслужбе США стало известно об инциденте в понедельник вечером. Виновника инцидента выпустили из полиции после вмешательства консульства США, которое подписало поручительство.

Пресс-секретарь учреждения сообщил, что агент был срочно отозван на родину, и, в соответствии с протоколом спецслужбы, за такую провинность он отстранен от работы до окончания расследования.

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи