Тимати станет совладельцем бывшей сети кофеен Starbucks в России

Тимати станет совладельцем бывшей сети кофеен Starbucks в России
Фото: Super.ru

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) станет совладельцем сети кофеен Starbucks. Активы компании приобрели также ресторатор Антон Пинский и фирма «Синдика» сенатора Арсена Канокова. Ранее Starbucks заявил об уходе с российского рынка. Об этом сообщает РБК.

Бизнесмены станут владельцами всех 130 заведений сети: 90 в Москве, 15 в Петербурге и 25 кафе в регионах. Сумма и условия сделки не разглашаются, однако, по словам аналитиков, стоимость активов компании может варьироваться от 700 млн до 3 млрд рублей, в зависимости от условий. Также отмечается, что штат бывшего Starbucks будет сохранен.

Поскольку бренд Starbucks ушел из России в мае этого года, сеть кофеен могут переименовать в VKCoffee. Прав на использование бренда Starbucks у новых владельцев нет.

У Тимати уже есть своя сеть ресторанов Black Star Burger. На сегодняшний день ее точки функционируют в Киргизии, Москве и Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и еще нескольких десятков городов. В декабре 2021 года рэпер вместе с Антоном Пинским открыл в Москве еще и два рыбных ресторана Red Box.

Теги

Похожие статьи