|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильская молодежная команда привезла «золото» с международного конкурса в Испании

 Израильская молодежная команда привезла «золото» с международного конкурса в Испании

Дэнс-труппа Chopskicks из танцевальной студии Nirit в Модиине заняла первое место со своим хип-хоп выступлением под названием «Zombieland» в финале Кубка мира по танцам (DWC) в Сан-Себастьяне (Испания).

Израильские подростки завоевали золотую медаль в категории коммерческих хип-хоп-мегакоманд.

Кубок мира по танцам, также известный как «Олимпиада танцев», проходил с 24 июня по 2 июля. Его соревнования проводятся в жанрах балета, модерна, контемпорари, лирики, джаза, чечетки, песни и танца, уличной музыки и хип-хопа.

По данным The Jerusalem Post, израильские подростки отправились в Сан-Себастьян с тремя хореографами, а также сотрудниками танцевальной студии и родителями.

Команда из 23 человек тренировалась по пять часов в неделю, чтобы подготовиться к DWC, рассказала одна из танцовщиц, 15-летняя ученица средней школы Модиин Цофи Рубинштейн.

Ее мать Зива рассказала изданию: «Их танец очень связан с израильской культурой. Инновации и креативность в израильском современном танце сделали его уважаемым лидером во всем мире, и теперь, с победой Chopskicks израильский хип-хоп попал на карту».

Вместе взрослая и юношеская сборные Израиля завоевали на DWC 18 медалей.

Похожие статьи