Израильский Camero Xaver 1000 позволяет «видеть сквозь стены»

Израильский Camero Xaver 1000 позволяет «видеть сквозь стены»

Новая израильская технология дает возможность в режиме реального времен видеть сквозь стены. Делается это с помощью сенсорного экрана и искусственного интеллекта.

Израильская военно-техническая компания создала новый гаджет, получивший название Camero Xaver 1000. Применяя искусственный интеллект, аппаратура слежения обнаруживает живых существ и людей за стенами зданий и даже сообщает об этом пользователям. Кроме того, устройство снабжено функцией распознавания, является ли объект взрослым, ребенком или животным.

Эта «простая в использовании» система снабжена 10-дюймовым сенсорным экраном и обещает рентгеновское зрение сквозь стены «по нажатию кнопки». Заявленная как инструмент для военных и служб экстренной помощи, она даже позволяет пользователям узнать количество людей внутри здания, их рост и ориентацию, а также отображает планировку самой комнаты.

Компания Camero Tech, которой принадлежит разработка, заявила:

«Xaver 1000 является важной системой для военных, правоохранительных органов, поисково-спасательных групп и разведывательных подразделений, работающих в различных ситуациях, включая враждебные городские условия и стихийные бедствия. Система создает беспрецедентную трехмерную визуальную картину с учетом ситуации, обеспечивая явное оперативное преимущество и возможность "шагнуть в известное"».

Источник: weekly-news.ru

Похожие статьи