Иран объявил о достижении технической способности создать атомную бомбу

Иран объявил о достижении технической способности создать атомную бомбу
Фото: BBC

Советник верховного аятоллы Ирана дал интервью телеканалу «Аль-Джазира» и заявил, что, несмотря на отсутствие приказа со стороны политического руководства страны, Иран достиг технической возможности произвести собственную атомную бомбу.

В беседе со СМИ Камаль Харази уточнил, что Иран не намерен вести переговоры с Западом о своей ядерной программе, плану по разработке и модернизации ракетного потенциала, а также дискутировать о геополитических устремлениях Тегерана на Ближнем Востоке.

«Через несколько дней мы сможем обогащать уран до уровня в 60%. Чтобы довести уран для производства атомной бомбы до необходимой кондиции в 90%, нужно незначительное время. Израиль ослабевает и теряет свое влияние. Даже визит президента США Джо Байдена не смог вернуть сионистов на политическую арену региона. Мы провели серию военных учений по обеспечению безопасности страны в случае атаки на ядерные объекты, расположенные в глубине иранской территории. В ответ на агрессию мы уничтожим стратегические объекты в Израиле», - выступил с угрозами Харази.

Источник: Наше кафе

Похожие статьи