Израильская авиакомпания «Аркия» впервые начинает международные полеты из аэропорта «Рамон»

Израильская авиакомпания «Аркия» впервые начинает международные полеты из аэропорта «Рамон»
Фото: Moshe Shai/Flash90

В начале августа израильская авиакомпания «Аркия» начнет международные полеты из эйлатского аэропорта «Рамон». 

Возможно, сохранение нервов и уверенность в том, что полет состоится, а чемоданы не улетят в другое место, стоят четырехчасовой поездки на автобусе из центра страны в «Рамон», высказывает свое мнение редакция сайта news.israelinfo.co.il  Есть надежда, что в полупустом южном международном аэропорте все пройдет гладко. Для жителей Негева этот вариант может оказаться предпочтительным.

Из четырех часов, потраченных на дорогу в «Рамон», можно вычесть полтора часа: в «Бен-Гурион» сейчас рекомендуют приезжать за 3,5 часа до полета, а в «Рамон» только за два.  Кроме того, в эйлатском аэропорту стоянка автомобиля бесплатная - машину можно оставить на весь период заграничного отпуска. 

Компания «Аркия» сообщила, что с 7-го августа два ее международных рейса - на Кипр в Ларнаку и грузинский Батуми будут осуществляться из аэропорта «Рамон». И в Ларнаку, и в Батуми у компании есть два рейса в неделю.

По сведениям газеты The Marker, полет из Эйлата в черноморский курортный город будет стоить 499 долларов, а на Кипр 359 долларов.

Гендиректор «Аркии» заявил, что они станут первой израильской авиакомпанией, открывающей международные рейсы из Эйлата. До сих пор оттуда летали только европейские лоу-косты. Глава международного отдела «Аркии» подчеркнул, что полет из «Рамона» станет самым спокойным и надежным, поскольку там есть все, что в «Бен-Гурионе», но без свойственной большому аэропорту нервотрепки.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи