Бывшего топ-менеджера «Эль-Аль» осудили на 12 лет

Бывшего топ-менеджера «Эль-Аль» осудили на 12 лет
Фото: מוטי קמחי

Бывший руководитель «Эль-Аль» приговорен к 12 годам за контрабанду кокаина. Судья сказал, что это «одно из самых серьезных дел о наркотиках, обсуждаемых в суде».

Бывшего старшего руководителя службы безопасности «Эль-Аль» Рами Йогева вчера приговорили к 12 годам тюремного заключения за соучастие в контрабанде более 50 килограммов кокаина. Израильская полиция называет разбирательство «одним из самых серьезных дел о наркотиках, известных в Израиле».

Йогев был замешан в схеме по ввозу наркотиков в страну с использованием самолетов компании. В результате этой схемы не менее 54 килограммов кокаина были переправлены из ЮАР в Израиль через самолеты и пограничные переходы.

По мнению суда, он злоупотребил своим положением и позволил передать чемоданы без надлежащего досмотра в обмен на 10 000 долларов за чемодан.

Йогев был осужден по трем пунктам обвинения в сговоре с целью совершения преступления и трем пунктам обвинения в ввозе наркотиков весом 18 кг за один раз.

Судья Моти Леви постановил, что «Йогев воспользовался своим положением в Эль-Аль, чтобы доставить багаж в Израиль». По его словам, это «одно из самых серьезных дел о наркотиках, обсуждаемых в суде». В дополнение к тюремному заключению суд постановил конфисковать 218 000 шекелей, изъятых из имущества Йогева.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи