Трагический случай: Израильтянин погиб в подземном провале в результате обрушения дна бассейна

Трагический случай: Израильтянин погиб в подземном провале в результате обрушения дна бассейна
Фото: news.israelinfo.co.il

Вчера, 21 июля, произошел трагический несчастный случай во время корпоративной вечеринки во дворе виллы в поселке Кармей Йосеф.

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

В ходе мероприятия для сотрудников, которое проводила на арендованной вилле маркетинговая компания, дно бассейна внезапно обвалилось и в течение нескольких секунд вся вода утекла в пролом. Двух человек засосало в образовавшийся провал.

Один мужчина сумел быстро выбраться из дыры, а второго долго пытались обнаружить приехавшие спасатели. 

Затянутого потоком воды в провал Клиля Кимхи искали пять часов, так как под дном бассейна обнаружилась целая система подземных пустот. Наконец, его тело нашли на глубине нескольких метров. 

Владельцы сдававшейся в аренду виллы доставлены на допрос в полицию, суд рассмотрит меру пресечения для них. Двое мужчин подозреваются в причинении смерти по неосторожности и ведении нелицензионного бизнеса. Предварительное расследование показало, что бассейн построен на месте, где под землей много ям и тоннелей. Домовладельцы не обращались за разрешением на строительство бассейна, которое не могло быть одобрено в таком месте. Также выяснилось, что дом работал как бизнес, и в нем проводились сотни вечеринок.

Жертв могло бы быть больше, но, к счастью, большинство купальщиков находились по краям бассейна. 

Провалы в Израиле нередкое явление, каждый год во время дождей из-за промоин обваливается дорожное полотно. В большинстве случаев дело обходится без жертв. 

Похожие статьи