Пассажиров израильского рейса эвакуировали в Кракове из-за угрозы бомбы на борту

Пассажиров израильского рейса эвакуировали в Кракове из-за угрозы бомбы на борту
Фото: Moshe Shai/Flash90

Пассажирам рейса Wizz Air из «Бен-Гуриона» в Краков пришлось покидать самолет по надувному трапу в связи с чрезвычайной ситуацией после приземления в польском городе, пишет израильский русскоязычный портал IsraelInfo. Самолет совершил посадку в Кракове в обычном режиме, но оставался полчаса рядом со взлетной полосой. Пассажирам объявили, что есть ЧП и надо немедленно покинуть самолет по надувным трапам, оставив чемоданы в самолете.

По сообщению Ynet, была угроза бомбы на борту. Всех спустившихся из самолета обыскали работники безопасности аэропорта со специально обученными для поиска взрывчатки собаками.

Люди рассказали агентству, что в ходе эвакуации легко пострадали дети. Компания Wizz Air не связалась с пассажирами, чтобы прояснить ситуацию, и не прислала своего представителя к самолету.

Это не первая подобная история с самолетами венгерской компании за последнюю неделю. В прошлую среду по надувным трапам эвакуировали пассажиров рейса из итальянского города Бари в Краков. Из-за получения угрозы о бомбе на борту самолет посадили в Будапеште, эвакуировали и обыскали пассажиров и багаж.

Похожие статьи