Марк Цукерберг продал дом в Сан-Франциско за $31 млн

Марк Цукерберг продал дом в Сан-Франциско за $31 млн

Американский миллиардер и создатель Meta (ранее Facebook, признана в России экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан продали за $31 млн один из своих домов в Сан-Франциско — сделка стала самой дорогой на рынке жилья в городе в этом году. Об этом сообщает издание Mansion Global со ссылкой на данные представителя пары.

В доме площадью 7386 квадратных футов (около 686 квадратных метров), построенном в 1928 году, четыре спальни и четыре ванные комнаты. Он расположен на окраине районов Мишн и Долорес-Хайтс в Сан-Франциско. По данным Mansion Global, Цукерберг и Чан приобрели дом в 2012 году чуть менее чем за $10 млн через калифорнийскую компанию SFRP и реконструировали его, увеличив площадь на 1800 квадратных футов (около 167 квадратных метров).

Имя покупателя дома Цукерберга в Сан-Франциско неизвестно, однако, по данным портала Time to Times, в данный момент он проживает в штате Делавэр. 

Как отмечает издание Mansion Global, в марте прошлого года пара приобрела около 600 акров земли на гавайском острове Кауаи за $53 млн — Цукерберг и Чан на данный момент владеют более чем 1300 акрами на острове. Также известно, что ранее, в мае 2021-го, супруги планировали продать свой дом в Кремниевой долине за $5,3 млн. Однако через несколько недель после того, как недвижимость создателя Facebook была выставлена на продажу, ее стоимость упала до чуть менее $5 млн. В начале июля этого года дом был снят с продажи и в настоящий момент сдается в аренду за $11 000 в месяц.

Источник: forbes.ru

Похожие статьи