Корпорация Apple откроет в Иерусалиме центр научно-технических разработок

Корпорация Apple откроет в Иерусалиме центр научно-технических разработок
логотип корпорации Apple (илюстрация) Фото: vladivostok.bezformata.com

Компания Apple расширяет свою деятельность в Израиле и открывает центр разработки в Иерусалиме.

В то время как большинство технологических гигантов объявляют о подобных событиях через пресс-релизы, чтобы максимально привлечь внимание СМИ, информация о новом центре разработки Apple, который расположится в иерусалимском районе Гиват Рам, была опубликована в сообщении на LinkedIn.

Согласно размещенной информации, центр в Иерусалиме будет заниматься созданием аппаратного обеспечения и чипов в рамках проекта по разработке процессоров для компьютеров Mac. В прошлом году Apple разработала собственные чипы для компьютеров после того, как на протяжении многих лет полагалась на процессоры Intel.

Решение Apple открыть новый центр разработки в Иерусалиме происходит на фоне того, что большинство технологических гигантов замедлили набор новых сотрудников. «Bloomberg» сообщил ранее в этом месяце, что корпорация сокращает прием на работу в 2023 году, поэтому центр вряд ли будет особенно большим.

В настоящее время в Израиле, в уже существующих центрах Apple в Герцлии и Хайфе, работает около 2 тысяч сотрудников корпорации, а в прошлом месяце стало известно, что в палестинском центре в Рамле работает 60 человек.

Похожие статьи