В Израиле открылся медицинский центр неотложной помощи имени Сильвана Адамса

В Израиле открылся медицинский центр неотложной помощи имени Сильвана Адамса
Фото: Коби Гидеон/офис премьер-министра Израиля

Премьер-министр Яир Лапид и президент Израиля Ицхак Герцог приняли участие в церемонии открытия больницы неотложной медицинской помощи им. Сильвана Адамса в медицинском центре «Ихилов» в Тель-Авиве.

Глава правительства в сопровождении генерального директора медицинского центра проф. Рони Гамзо и Сильвана Адамса осмотрел новый приемный покой и другие отделения больницы.

«Прежде всего, рад, что нахожусь здесь здоровым. Поздравляю вас с созданием нового, самого большого и современного приемного покоя в стране. Он будет обслуживать не только жителей Тель-Авива, но и всей страны, обеспечит гражданам Израиля быстрое и современное оказание помощи на самом высоком уровне.

В этом приемном покое объединено все, что есть хорошего в нашем общем Государстве Израиль: замечательный человеческий капитал, лучшие в мире врачи, медсестеры и медицинские бригады, достижения нации высоких технологий, которая вооружает медиков самыми передовыми средствами борьбы за наше здоровье.

Израильская традиция предписывает: "Не оставлять никого позади". В вашем случае это означает, что никого не оставят на пороге приемного покоя.

Еврейская традиция сострадания и взаимной отвественности. Модель еврейско-арабского сосуществования, которая должна вызывать гордость у каждого гражданина Израиля. Все это изо дня в день реализуется в этой больнице и во всей системе здравоохранения.

Это праздничный день, но даже сегодня невозможно игнорировать вопль медицинских бригад, которым приходится терпеть невыносимое каждодневное насилие в больницах и поликлиниках. Любой, кто наносит вред медсестре или врачу, фельдшеру или заведующему отделением, причиняет ущерб всему Государству Израиль.

Я дал указание правоохранительным органам железной рукой пресекать это безудержное насилие. Обещаю, что мы будем поддерживать и продвигать любое предложение, направленное на вашу защиту, точно так же, как и вы бережете нас. Насилие в отношении медицинских бригад не останется безнаказанным, - пообещал премьер-министра.

Лапид также поблагодарил в своей речи канадско-израильского миллиардера и филантропа, благодаря которому открытие самого современного медицинского центра в Израиле стало возможным.

«Сильван, мы оба дети людей, переживших Холокост. Вы росли с большим чувством ответственности за Государство Израиль, за будущие поколения, за его здоровье и ценности. Ваш отец, Марсель, благословенна его память, наверняка гордился бы вами сегодня. От имени Государства Израиль благодарю вас», - заявил Лапид.

Похожие статьи