Серьезное ДТП с израильскими туристами в Египте: двое погибших и пятеро раненых

Серьезное ДТП с израильскими туристами в Египте: двое погибших и пятеро раненых
иллюстрация Фото: BLACKDAY/Shutterstock.com

Сегодня днем, 28 июля, микроавтобус с израильскими туристами попал в серьезное ДТП на Синае в районе Нувейба. Сообщалось о семи пострадавших, двое из которых в тяжелом состоянии. Через некоторое время их смерть была констатирована в больнице. Пятеро пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

МИД Израиля сообщил, что в курсе ситуации и добился разрешения на экстренный вывоз пострадавших на израильскую территорию.

В аварию попал микроавтобус, который перевозил туристов примерно в двадцати минутах езды от погранперехода в Табе. Предварительное расследование показало, что микроавтобус столкнулся с идущим впереди транспортным средством, но что стало причиной этого, пока неясно. Однако одна из пострадавших сообщила журналистам «Кан», что инцидент произошёл из-за того, что водитель ехал на бешеной скорости, и, обгоняя по встречной полосе, столкнулся с другим автомобилем.

Пострадавших госпитализировали в клинику в Нувейбе. МИД Израиля в ходе переговоров убедил египетскую сторону позволить приземлиться на Синае вертолету ЦАХАЛ, чтоб забрать пострадавших для лечения в Израиль. Согласованием эвакуации занимались в течение нескольких часов и только к вечеру она была окончательно утверждена. 

На первом этапе Египет одобрил ввод двух вертолетов ЦАХАЛ на свою территорию, однако в последний момент решение было изменено, и пострадавших доставят к погранпереходу на местных машинах скорой помощи. Вертолет не будет пересекать сухопутную границу, а будет ждать на погранпереходе между странами.

Похожие статьи