Названы имена израильтян погибших 28 июля в двух автокатастрофах — в Египте и в Израиле на шоссе № 6

Названы имена израильтян погибших 28 июля в двух автокатастрофах — в Египте и в Израиле на шоссе № 6
Авария в Египте, в районе Нувейба (слева). Авария в Израиле, на шоссе №6 (справа) Фото: Flash90, Ихуд-ацала

Вчера, 28 июля, произошли две автомобильные катастрофы в которых погибли граждане Израиля. ДТП произошли в Израиле на шоссе № 6 и в Египте, в районе Нувейба.

24-летняя Юваль Кешет из Хайфы и 25-летний Матан Лузон из Петах-Тиквы погибли в в результате столкновения легкового автомобиля с минивэном, в котором они возвращались домой после отдыха на Синайском полуострове.
Погибшие – воспитатели в иерусалимском интернате «Бойер». Также в ДТП пострадали еще четверо воспитателей того же интерната и еще одна израильтянка.

По свидетельству одной из пострадавших, виновником аварии был водитель минивэна, вышедший на встречную полосу на опасный обгон и не успевший завершить его

Раненые были доставлены в больницу "Йосефталь" в Эйлате. Министерство иностранных дел занимается доставкой тел погибших на родину.

Вчера в Израиле произошла еще одна серьезная автомобильная авария со смертельным исходом. 

В результате столкновения двух автомобилей, на шоссе номер 6 между развязкой Сорек и Кирьят-Гатом, погибли два представителя руководства корпорации "Химикалим ле-Исраэль" (ICL).

49-летняя Анат Таль-Котлеб, директор департамента промышленной продукции в ICL, оставила после себя мужа и четырех детей.

50-летний Ницан Моше, первый замгендиректора по международным операциям, оставил после себя жену и четырех детей.

В результате ДТП погиб также 30-летний водитель автомобиля, потерявшего управление и врезавшегося в машину, в которой ехали Таль-Котлеб и Моше. Его имя на данный момент не публикуется.

За час до этого ДТП на том же месте произошла схожая авария. Водитель автомобиля потерял управление, и машина вылетела в кювет. Водитель в тяжелом состоянии был доставлен в больницу "Сорока".

Похожие статьи