|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Теннисный турнир мирового уровня ATP 250 возвращается в Израиль спустя 26 лет

Теннисный турнир мирового уровня ATP 250 возвращается в Израиль спустя 26 лет
Звезда израильского тенниса Энди Рам

Радостные новости для израильских любителей тенниса: Ассоциация профессионалов тенниса (ATP) объявила о своем новом турнире в категории ATP 250: этой осенью в Израиле пройдет Tel Aviv Watergen Open 2022.

Знаменательное событие произойдет впервые за 26 лет после того, как страна в последний раз принимала крупные соревнования по теннису.

В мероприятии примут участие 20 лучших игроков мира, которые будут соревноваться в ежедневном турнире в комплексе Expo Tel Aviv, который начнется 25 сентября. Игры прервутся на праздник Рош ха-Шана (еврейский Новый год). Финалы в одиночном и парном разряде состоятся 2 октября. Сообщается, что игроки будут бороться за призовой фонд в размере почти 1 200 000 долларов.

Турнир пройдет в Израиле благодаря совместным усилиям Израильской теннисной ассоциации и Watergen, официального спонсора соревнований.

«Мы очень рады, что турнир такого масштаба состоится в Израиле», — говорится в заявлении Израильской теннисной ассоциации. «Это прекрасная возможность для всех израильских любителей тенниса поближе понаблюдать за игроками высшего класса и получить незабываемые впечатления от соревнований».

«Мы долго работали над этим и очень рады, что наши усилия по проведению теннисного турнира такого масштаба окупились», — с волнением заявил президент Watergen Михаил Мирилашвили.

Теги

Похожие статьи