Военно-политический кабинет Израиля обсудил напряженную ситуацию на границе с Газой

Военно-политический кабинет Израиля обсудил напряженную ситуацию на границе с Газой

Премьер-министр Израиля Яир Лапид провел сегодня в своей канцелярии в Иерусалиме заседание комиссии министров по вопросам национальной безопасности (военно-политического кабинета).

Сотрудники системы безопасности, глава ШАБАКа, начальник генштаба и глава Управления военной разведки АМАН представили отчет о ситуации на юге страны и меры, предпринятые для обеспечения безопасности жителей районов, прилегающих к сектору Газа.

Глава правительства продолжает получать регулярные сводки о ситуации в районах, прилегающих к сектору Газа, и по нескольку раз в день проводит совещания по этому вопросу.

После ареста лидера «Исламского джихада» в Иудее и Самарии на юге Израиля второй день предпринимаются чрезвычайные меры в ожидании мести со стороны группировки. 

Вчера на пограничных территориях были отменены сельскохозяйственные работы и запрещено движение по дорогам к западу от шоссе 232. Не работала и железнодорожная ветка из Ашкелона в Нетивот и Сдерот. 

В ночь на среду было решено продлить все предупреждения. Сегодня многие жители юга ночевали в убежищах в ожидании ракетных обстрелов. Занятия в колледже «Сапир» проходят онлайн, экскурсионные поездки отменены, а все собрания должны проходить вблизи бомбоубежищ.

Похожие статьи