|
Виктор Балагулин

В летних лагерях ХАМАС подростков учат стрелять на мишенях «израильских солдат»

В летних лагерях ХАМАС подростков учат стрелять на мишенях «израильских солдат»

Палестинские чиновники уверены, что лагеря ХАМАС «воспитывают поколение, способное освободить Палестину».


Как и в предыдущие годы, террористическая организация ХАМАС, которая управляет сектором Газа, организует летние лагеря для детей и подростков, которым пропагандируют джихад и вооруженную борьбу против Израиля, говорится в недавнем отчете Института исследований СМИ Ближнего Востока (MEMRI). 

По данным MEMRI, летние лагеря «Саженцы Иерусалима», открытые 23 июля, посещают до 100 тысяч палестинских мальчиков и девочек. Наряду с сдругими военными навыками, детей и подростков учат обращаться с разными видами оружия и стрелять, тренируя на мишенях «израильских солдат». Также внимание уделяется национальному и религиозному аспектам.

Главная церемония открытия состоялась неделю назад в парке развлечений Асда, построенном на месте бывшего еврейского поселения.

«Проведение церемонии открытия на земле, освобожденной от грязи оккупации, это предзнаменование того, что вся палестинская земля однажды будет нами возвращена», — заявил член центрального комитета лагерей Мухаммад Фарауна.

По его словам, «такое название лагерям было дано для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть наше право на Иерусалим».

Hamas-Youth-Camps-Weapons-Training-3-880x495.jpeg

Высокопоставленный представитель ХАМАС Махер Сабра и председатель летних лагерей движения Мухаммад Абу Аскар посетили один из объектов на юге Газы, заявив по итогам визита, что они «предназначены для воспитания поколения, обладающего способного освободить Палестину».

 «О, львята, вы — поколение освобождения, и с вашей помощью мы освободим Аль-Аксу, по воле Аллаха», - цитирует MEMRI обращение одного из членов делегации к воспитанникам лагеря.

 

Теги

Похожие статьи