Новое приложение поможет найти еврейские события по всему миру рядом с текущим местоположением

Новое приложение поможет найти еврейские события по всему миру рядом с текущим местоположением

Трое 20-летних израильтян работают над созданием новой платформы, которая поможет людям находить еврейские и израильские события и мероприятия поблизости от их конкретного местоположения в любой точке мира, сообщает Israel Hayom.

«Евреи за границей сталкиваются со многими ежедневными дилеммами — и это приложение дает им основу», — говорят создатели.

Приложение для iOS и Android анализирует обширную базу источников, в том числе еврейских СМИ, социальные сети и общинные сайты, после чего показывает пользователям события на интерактивной, простой в использовании карте.

«Главная цель — помочь евреям, живущим по всему миру, оставаться на связи с еврейской общиной», — говорят создатели приложения Гай Козлинер, Надав Штейер и Лилах Маркович, - кроме того, платформа является удобным инструментом для организаторов этих мероприятий, позволяющим легко вводить события в базу данных».

На прошлой неделе создатели приложения получили начальное финансирование в размере 30 тысяч шекелей в рамках проекта «Теплица», целью которого является расширение прав и возможностей нового поколения молодых израильтян, желающих взять на себя ответственность за будущее еврейского народа и Израиля. Идея проекта принадлежит организации TLI (Triumph Leadership Innovation) совместно со Всемирной сионистской организацией.

«Мы провели серию встреч с евреями Нью-Йорка, чтобы узнать, будет ли людям интересна такая платформа… Теперь, после получения финансирования, мы начнем работать над алгоритмом сканирования, разработкой приложения, веб-сайта и бота» - говорят молодые стартаперы.

Похожие статьи