|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Минисериал дома-музея Анны Франк в Амстердаме рассказал и последних месяцах ее жизни

Минисериал дома-музея Анны Франк в Амстердаме рассказал и последних месяцах ее жизни

Минисериал «Анна Франк — после ареста», выпущенный на английском языке голландским музеем Анны Франк накануне, рассказывает историю депортации и гибели в концлагере Берген-Бельзен еврейской девушки, дневник которой стал самым известным свидетельством Холокоста.

Как сообщает Times of Israel, фильм снят на английском языке. Релиз картины прироучен

Кт 78 летию со дня ареста Анны, ее родителей, сестры и четырех других евреев, которые прятались вместе с ними в секретной пристройке амстердамского дома.

Семья Анны Франк пряталась в потайной пристройке с июля 1942 года, пока в августе 1944 года ее члены не были арестованы и депортированы в концлагеря. Выжил только отец Анны, Отто Франк.

После войны Отто опубликовал дневник своей умершей дочери, с тех пор он был переведен более чем на 70 языков. Здание, в котором находится секретная пристройка, было превращено в музей в 1960 году.

Сериал, выпущенный в четверг, ранее был доступен на голландском языке. События в сериале начинают развиваться с того места, где заканчивается дневник, описывая, что случилось с Анной и ее семьей после ареста. Некоторую информацию предоставили очевидцы.

Создатели видео работали с тесном контакте с музеем и голландской общественной телекомпанией NTR

 

Похожие статьи