|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Джек Блэк рассказал, как пасхальный седер у пережившей Холокост побудил его стать актером

Джек Блэк рассказал, как пасхальный седер у пережившей Холокост побудил его стать актером

Актер Джек Блэк рассказал в недавнем интервью для подкаста, что его интерес к актерскому мастерству пробудился после посещения пасхального седера в восьмилетнем возрасте, пишет The Algemeiner.


«Мы пришли в гости к подруге семьи, а она пережила Холокост и была очень классной женщиной. И у нас был наш пасхальный седер, настоящий еврейский, религиозный, своего рода», — вспоминал Джек Блэк в подкасте Smartless, который вели его коллеги-актеры Уилл Арнетт, Джейсон Бейтман и Шон Хейс.

Затем актер вспомнил, как после завершения седера ведущая пригласила своих гостей переместиться в гостиную, чтобы сыграть в «замораживающую игру», импровизированное театральное упражнение. В этой игре два человека разыгрывают сценку до тех пор, пока один из зрителей не скажет им «Замри», заменив собой одного из них и импровизируя, продолжив сценку.  С тех пор, по словам Блэка, он «заболел» страстью к актерству.

Джек Блэк также объяснил свой актерский успех поддержкой отчима, Дэвида Каца, который был мужем матери Блэка, аэрокосмического инженера Джудит Лав Коэн, в течение 35 лет до ее смерти в 2016 году. Кац однажды заявил матери Блэка, что ее сын просто обязан стать актером. После этого почти год он возил звезду «Школы рока» на кастинги и помог найти агента.

Блэк отметил, что Кац и сегодня очень гордится его актерской карьерой, сам актер нередко просит его совета по рабочим моментам, доставляя этим отчиму явное удовольствие.

Похожие статьи