Трагедия в Ашкелоне: в бассейне утонул молодой израильский солдат

Трагедия в Ашкелоне: в бассейне утонул молодой израильский солдат
ефрейтор Рой Кугельмас Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

В Ашкелоне в бассейне одной из армейских баз отдыха утонул 19-летний ефрейтор Рой Кугельмас. Трагедия произошла вчера, 4 августа, однако только сегодня пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала имя утонувшего, предварительно сообщив о случившемся членам его семьи.

Сообщается, что у молодого военнослужащего были проблемы со здоровьем. Он проходил службу в военной прокуратуре. Вместе с сослуживцами его привезли на "день отдыха" в бассейн, в котором он по невыясненным пока причинам ушел под воду и захлебнулся. Прибывшие на место происшествия медики службы "Красный магендавид" не смогли вернуть его к жизни. Как уточняется, никто не видел, как ефрейтор Кугельмас ушел под воду, спасателей в тот момент у бассейна тоже почему-то не было.

"День отдыха" был прерван, военнослужащих вернули к месту прохождения службы, с ними работают командиры и специалисты-психологи.

Рою Кугельмасу было 19 лет. Он вырос и призвался в армию из Иерусалима.

«Рой был творческим, чутким, улыбчивым и смешливым парнем, – говорится на интернет-страничке иерусалимской школы "Бойер", которую покойный закончил в прошлом году. – Пусть память о нем будет благословлена».

В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа также передана просьба родителей погибшего к СМИ – не освещать его панихиду и похороны.

Похожие статьи