17-летнему жителю Рамаллы предъявлено обвинение в убийстве израильского полицейского

17-летнему жителю Рамаллы предъявлено обвинение в убийстве израильского полицейского

В понедельник, 8 августа, в суде Центрального округа 17-летнему жителю Рамаллы было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 29-летнего прапорщика полиции Барака Мешулама, сообщает Newsru.co.il.

Имя обвиняемого не разрешено к публикации, так как речь идет о несовершеннолетнем.

В ночь на 17 июля житель Рамаллы, угнавший автомобиль, при попытке прорвать полицейский блокпост насмерть сбил сотрудника полиции Барака Мешулама. У Барака остались двое маленьких детей.

Угонщик утверждает, что не помнит того, как сбил полицейского. По его словам, он пытался объехать машину полиции, преградившую ему дорогу, и не справившись с управлением, врезался в столб. Он скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Как сообщала пресс-служба полиции, подозреваемый управлял автомобилем, который, предположительно, был угнан в Гуш-Дане. Полицейские на блокпосте потребовали от угонщика остановиться, но он сбил полицейского и скрылся.

В обвинительном заключении говорится, что обвиняемый незаконно находился на израильской территории, он угнал автомобиль и планировал выехать на нем в Палестинскую автономию. Полиция получила данные об угоне от компании Ituran. Автомобиль был отслежен и замечен около развязки Ганот. Полицейские начали преследование угонщика, включив сирену и несколько раз через громкоговоритель призвав его остановиться – на иврите и на арабском языке. Но угонщик не реагировал и пытался оторваться от преследования. По данным следствия, он ехал со средней скоростью 145 км/ч. Сотрудник полиции Барак Мешулам выехал к перекрестку Раанана, чтобы блокировать движение угнанного автомобиля. Он успел положить на трассу ленту с шипами и поставил свою машину так, чтобы угонщик не мог ее объехать. Угонщик на высокой скорости протаранил временный блокпост, насмерть сбив Барака Мешулама. Потом он бросил разбитую машину и попытался убежать, но был в итоге был задержан в Кфар-Сабе.

Теги

Похожие статьи