Либерман: жители районов Израиля в радиусе 40 км от Газы получат компенсации

Либерман: жители районов Израиля в радиусе 40 км от Газы получат компенсации

Министр финансов Авигдор Либерман посетил Сдерот и встретился с главами муниципалитетов Сдерота, Ашкелона и главами местных советов населенных пунктов, прилегающих к сектору Газы. Он рассказал о компенсациях, которые получат жители этого района за дни операции «Рассвет».

На встрече Авигдор Либерман сообщил, что жители юга, которые отсутствовали на работе в последние дни, получать компенсации с первого дня. При этом он подчеркнул, что решение касается не только тех, кто находится в 7 км от сектора Газы. Решение распространяется на жителей населенных пунктов в радиусе до 40 км. Он пообещал, что все, кто не смог добраться до места работы, получат полную компенсацию.


«Мы открыли в Ашкелоне специальный центр налогового управления, куда можно обратиться за компенсациями, а представители отдела выплат по имущественному налогу уже осмотрели все поврежденные здания», – сказал Авигдор Либерман.


Министр финансов и глава НДИ выразил признательность главам местной власти за проявленную стойкость и лидерские качества на протяжении всего периода операции, за слаженную работу и сотрудничество. Он отметил, что операция была образцовой, и именно благодаря плодотворному сотрудничество с местными властями удалось добиться ясных и однозначных результатов.

«Район, прилегающего к сектору Газы – один из быстрорастущих в Государстве Израиль. Сюда приезжают много людей, особенно молодых: только за последний месяц в Сдерот переехало еще 700 семей. Важно отметить, что еще в прошлом году министерство финансов добавило порядка 700 млн шекелей на продолжение строительства дорог 333 и 232 и на установку для отходов в районе Эшколь. Все это уже в работе, деньги переведены. А совсем недавно министр сельского хозяйства и развития Негева и Галилеи ассигновал примерно 2,5 млн шекелей для безопасного отдыха детей из населенных пунктов, прилегающих к Газе. Выделен бюджет в сотни миллионов шекелей на строительство защитных сооружений и укрытий в Ашкелоне – это наша инициатива. Надеюсь, лидеры "Ликуда" дадут свое согласие на созыв финансовой комиссии, в рамках которой должен продвинуться этот вопрос», – цитирует Авигдора Либермана пресс-служба НДИ.

Во встрече также приняли участие министр сельского хозяйства Одед Форер (НДИ) и председатель финансовой комиссии кнессета Алекс Кушнир (НДИ).

Похожие статьи