|
Леонид Мармур

Принцесса Шарджи заявила, что «евреи зациклены на Холокосте»

Принцесса Шарджи заявила, что «евреи зациклены на Холокосте»

Представительница королевской семьи ОАЭ Хенд бинт Фейсал Аль-Касими в субботу сравнила в своем «Твиттере» Холокост со смертью миллионов мусульман в различных войнах, сделав вывод, что «евреи спекулируют нацистским геноцидом для того, чтобы вызвать сострадание мира», в то время как мусульмане «все прощают и живут дальше».

Эта странная тирада стала последней в длинной череде высказываний эмиратской принцессы, содержащих антиизраильскую риторику и неприкрытый антисемитизм, пишет издание Times of Israel.

Бизнесвуман, журналист и главред глянцевого lifestyle-журнала Хенд бинт Фейсал Аль-Касими происходит из династии Аль-Касими, которая правит Шарджей, третьим по величине эмиратом ОАЭ. Кроме того, принцесса – активный пользователь соцсетей, только в «Твиттере» у нее 533 000 подписчиков. Ее твиты часто становятся вирусными, собирая тысячи ретвитов и лайков. 

«6 636 235 евреев были убиты во время Второй мировой войны, убиты в Европе», — написала она, - за последние 25 лет в войнах погибло не менее 12,5 млн мусульман. Вы никогда не услышите, чтобы мусульманин писал книги, фильмы, проводил законы о том, что если вы не сочувствуете нашему бедственному положению, вы менее человечны. Мы прощаем и идем дальше».

Неясно, откуда Аль-Касими взяла свои данные о жертвах среди мусульман в войнах, хотя они, возможно, были основаны на оценке турецкого ученого, которого она цитировала несколько лет назад. 

В воскресенье Аль-Касими упомянула старый антисемитский миф о том, что евреи контролируют мировые процессы, в том числе работу международных СМИ, в своей критике действий Израиля в Газе.

«СМИ, которые контролируются сами знаете кем, добиваются, чтобы вы не испытали абсолютно никакого сочувствия к мертвым младенцам, заявляя, что их папаши-террористы ПРЕДНАМЕРЕННО ИСПОЛЬЗОВАЛИ их в качестве «живого щита». Вам никто не верит. Расти. Остановить войну. #Газа», — написала она.

Ранее, в другом своем посте она заявила, что палестинцев постигла «та же самая участь, что и евреев во время Холокоста».

Untitled-3-640x400.png

«Мы все плакали из-за того, что нацисты сделали с евреями в Германии. Тем не менее, забавно, как те же самые еврейские сионисты не плачут о том, что сейчас делают ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ с палестинцами. Захватывайте их дома, если они не уходят терроризируйте их и взрывайте. Мертвые ничего не скажут», - пишет принцесса Шарджи.

Times of Israel отмечает, что враждебные антиизраильские взгляды представительницы королевской семьи Эмиратов идут вразрез с нынешней политикой ОАЭ, которые тесно дружат с еврейским государством с тех пор, как страны подписали документ о нормализации отношений в рамках инициированных США Авраамовых соглашений.

Похожие статьи