Израиль выделит миллионы шекелей на туристический проект «Террасы Бар-Кохбы» в Ашкелоне

Израиль выделит миллионы шекелей на туристический проект «Террасы Бар-Кохбы» в Ашкелоне
Фото: Министерство туризма Израиля

9 августа, через день после окончания антитеррористической операции, министр туризма Израиля Константин Развозов побывал в Ашкелоне и населенных пунктах около границы с сектором Газа, чтобы посмотреть как ведутся работы по улучшению туристической инфраструктуры, финансируемые министерством туризма в этом районе, и встретиться с мэром Ашкелона Томером Гламом и его командой.


На совещании Развозов сообщил, что проект "Террасы Бар-Кохбы" в районе Ашкелона будет реализован немедленно. Этот запланированный и утвержденный проект стоимостью 9963000 шекелей финансируется в основном из бюджета министерства туризма (доля минтура 6630000 шекелей), и документы о переводе этой суммы были подписаны во время операции "На заре". В рамках проекта будет перестроена площадь рядом с отелем Holiday Inn и прилегающий к ней пляж Бар-Кохба. Проект будет включать в себя сидячие трибуны на береговой линии, декоративное затенение и места для отдыха вдоль проходов к морю, в том числе для людей с особыми потребностями.

В ходе визита министр Развозов также посетил пляж Зиким, который был закрыт для купания в последние дни из соображений безопасности.

На пляже Зиким, по инициативе регионального совета пляжа Ашкелон, был утвержден проект благоустройства русла ручья Шикма, согласно которому вдоль русла ручья до пляжа будет построен дощатый настил. Стоимость проекта составляет 2745405 шекелей, при этом доля министерства в бюджете составляет 1647243 шекеля. Помимо устройства набережной, работы включают в себя: обеспечение доступности пляжа для людей с особыми потребностями, обустройство смотровых площадок и затенение вдоль всего настила.

 

Похожие статьи