|
Виктор Балагулин

В списке стран на сайте ФИФА не оказалось Израиля, но есть «оккупированные палестинские территории»

В списке стран на сайте ФИФА не оказалось Израиля, но есть «оккупированные палестинские территории»

На сайте продажи билетов на ЧМ футболу в Катаре Международной федерации футбола не оказалось Израиля в списке предлагаемых стран, зато «оккупированным палестинскими территориям» место нашлось.

Раздел официального веб-сайта ФИФА, предлагающий пакеты билетов для посещения международного футбольного турнира, предлагает посетителям меню выбора агента на Ближнем Востоке, но в число доступных стран Израиль не входит. 

Вместо еврейского государства в разделе пакетных абонементов на предстоящий чемпионат мира по футболу в Катаре в ноябре-декабре значатся «Оккупированные палестинские территории», сообщает Ynet. 

Раздел на сайта ведущего органа мирового футбола ФИФА посвящен пакетам гостеприимства и позволяет посетителям найти ближайшего агента. 

Пакеты гостеприимства включают в себя проживание, билеты на игру, а также дополнительные преимущества, такие как доступ к стойке регистрации. Цены варьируются от 950 до 6700 долларов, в зависимости от того, в каком раунде футбольного чемпионата проходит игра.

Однако после перехода в подраздел «Азия и Ближний Восток» на карте мира открывающийся список стран еще больше сужает выбор, отмечает издание.

maxresdefault.jpeg

Израиль не входит в десятки перечисленных стран, хотя «оккупированные палестинские территории» есть. Он также не указан в разделе для Европы.

Эксклюзивные права на предоставление гостиничных услуг во время чемпионата мира ФИФА принадлежат гонконгской компании Winterhill Hospitality. 

Напомним, что в июне гражданам Израиля было предоставлено разрешение посетить Катар во время Чемпионата мира по футболу, несмотря на то, что у двух стран нет официальных дипломатических отношений. В соответствии с условиями соглашения с ФИФА, израильтяне, желающие посетить чемпионат, должны сначала приобрести билет на игру или несколько матчей, а затем подать онлайн-заявку на получение паспорта болельщика, одобрение которого дает его владельцу право въезда в Катар.

Давление со стороны спортивных турниров помогло открыть новые дипломатические горизонты для Израиля в Персидском заливе. В 2018 году, за два года до соглашения об установлении связей с Израилем, Абу-Даби разрешил демонстрировать израильский флаг и включать гимн во время спортивных мероприятий, положив конец давней политике, которую он разделял с большинством других государств Персидского залива.

В Катаре с 1995 по 2000 год находилось израильское торговое представительство. Однако сегодня маловероятно, что эмират присоединится к другим государствам Персидского залива в установлении полноценных связей с Израилем из-за собственных отношений с Ираном.

Похожие статьи