Минздрав: в Израиле оспа обезьян диагностирована у 176 человек

Минздрав: в Израиле оспа обезьян диагностирована у 176 человек

Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что на сегодняшний день у 176 мужчин была диагностирована оспа обезьян.

Минздрав призвал тех, у кого появилась лихорадка и пузырчатая сыпь, или кто был в тесном контакте с человеком, у которого подозревается оспа, обратиться к лечащему врачу и сдать анализ. Важно отметить, что анализ на оспу обезьян доступен в больницах и поликлиниках по месту жительства.

Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, больные этим заболеванием и люди, находящиеся в тесном контакте с ними, должны избегать полетов до тех пор, пока существует опасность заражения.

Больничные кассы начали вакцинацию в соответствии с указаниями, опубликованными Министерством Здравоохранения. На сегодняшний день было вакцинировано более 1400 человек. Ожидается, что в начале сентября прибудут остальные партии. общее количество закупленных вакцин 10 000 доз. Министерство Здравоохранения изучает возможность закупки дополнительных вакцин, чтобы обеспечить их доступность для всех тех, кто определен как группа риска.

В свете глобальной нехватки вакцин во всем мире изучаются варианты оптимального использования вакцин, а Министерство Здравоохранения отслеживает и проверяет рекомендации и будет обновлять указания, если в них будут внесены изменения.

Источник: МК в Израиле

Похожие статьи