Российская медицина получила высокую оценку в Израиле

Российская медицина получила высокую оценку в Израиле

Образовательный медицинский проект IsraelMedDay по запросу медицинского центра Sapir medical clinic провел опрос среди пациентов своей клинки на тему: «Как вы оцениваете медицину и систему здравоохранения вашей страны». Россия вошла в первую тройку рейтинга, говорится на сайте клиники.

Первое место в топе занял Израиль. Как отмечается, высокую оценку израильская медицина получила благодаря использованию современных технологий, профессионализм врачей, доступность лекарств и высокую эффективность в лечении онкозаболеваний. При этом респонденты из этой страны отметили, что минусом местной медицины считают большие очереди к специалистам, которые иногда приходится ждать по несколько месяцев.

Респонденты из России среди плюсов медицины в стране отметили доступность услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, оперативность скорой помощи, высокий уровень сервиса и вежливость специалистов.

Третье место заняла Турция — опрошенные отметили большое количество новых больниц, современное оборудование и доступность лечения.

 

Всего в опросе приняло участие более 700 пациентов из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Израиля и ряда европейских стран.

Источник: gazeta.ru

Теги

Похожие статьи