|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Певица Регина Спектор выступила в поддержку Израиля во время операции «Рассвет»

Певица Регина Спектор выступила в поддержку Израиля во время операции «Рассвет»

Американская певица еврейского происхождения высказалась против двойных стандартов отношения к Израилю в средствах массовой информации, отметив, как те наперебой хвалили других ликвидаторов лидеров террористических организаций.

Еврейская певица Регина Спектор выразила поддержку праву Государства Израиль на самооборону во время операции «Рассвет», сообщает The Jerusalem Post.

«В Израиле звучали сирены, многие были эвакуированы в бомбоубежища, а над Тель-Авивом был активирован «Железный купол»», — написала Спектор в Twitter, - по Израилю были выпущены сотни ракет, и щит сработал для спасения граждан».

Спектор также написала, что «чувствует необходимость высказаться по этому вопросу, поскольку видит, как борьба Израиля против «воинствующих джихадистов», игнорируется мировыми СМИ.

«Я молчу об этих атаках, потому что Израиль, судя по всему, не входит в список мест, которые получают поддержку международного сообщества в случае нападения на них террористов», — написала Спектор.

Американская певица еврейского происхождения горячо выступила против двойных стандартов, согласно которым устранение лидеров «Исламского джихада» рассматривается как преступление, в то время как ликвидация «другого террориста» безудержно восхвалялось. Вероятно, это было отсылкой к операции по ликвидации лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири США 31 июля. Администрация президента Джо Байдена получила массу похвал в США за устранение аз-Завахири. Израильская операция «Рассвет» началась с ударов по командиру северного командования «Исламского джихада» Тайсиру аль-Джабари и начальнику отдела противотанковых управляемых ракет Абдулле Кадуму.

«Израильтяне смогли ликвидировать очень опасного лидера боевиков-джихадистов, ответственного за многие теракты», — написала Спектор, - и это невероятное достижение».

«Я считаю, что мы не может широко праздновать ликвидацию одних воинствующих джихадистов, и в то же время называть преступлением уничтожение джихадистов других. Мы должны поддерживать борьбу со всем терроризмом», - подытожила певица.

Регина Спектор также выразила обеспокоенность тем фактом, что мирные жители Газы подвергаются опасности из-за неудачных пусков ракет, выпущенных террористами.  

Regina_Spektor,_July_2006.jpeg

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, палестинский «Исламский джихад» и другие группировки выпустили по Израилю около 1100 ракет, 200 из которых упали в Газе. Социальные сети пестрят видеороликами неудачных пусков ракет в Газе, в том числе опубликованным ЦАХАЛом видео инцидента в субботу вечером в Джабалии, в результате которого погибли четверо детей. Два других инцидента со смертельным исходом в воскресенье также стали результатом осечки ракеты: еще один в Джабалии, в результате которого погибли пять человек, и один в Аль-Бурейдже, в результате которого погибли четыре палестинца, в том числе трое детей.

«Сотни ракет, выпущенных по Израилю, так и не достигли его», — сказал Спектор, - они упали на жителей Газы. Была попытка обвинить в гибели детей Израиль, но, к счастью, есть видео, показывающее, откуда ракета была запущена, и где упала. Погибли невинные палестинцы».

Похожие статьи