|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Жителю Миссури грозит 10 лет тюрьмы за угрозы взорвать синагогу

Жителю Миссури грозит 10 лет тюрьмы за угрозы взорвать синагогу

Федеральный окружной суд в Миссури приступил к рассмотрению дела 30-летнего жителя Сент-Луиса Коди Стивена Раша, который признал себя виновным в неоднократных угрозах подрыва городской синагоги, передает Jerusalem Post со ссылкой на сообщение Минюста США.

30-летний Коди Стивен Раш заявил в начале недели в федеральном суде, что 5 ноября 2021 года он позвонил в ФБР, заявив, что «хочет взорвать Центральную синагогу Сент-Луиса сразу после ее открытия утром, потому что ненавидит евреев».

Местные СМИ писали тогда, что Раш затем позвонил и во второй раз, рассказав, что «слышит голоса, у него шизоаффективное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, тревога, депрессия и социальное тревожное расстройство».

Во время третьего звонка он указал свое местонахождение и выяснилось, что он находится на той же улице, где и синагога, которую он грозил взорвать. После этого он был задержан.

В суд Раш признал себя виновным в телефонных угрозах общественной безопасности. Суд назначил оглашение приговора на 8 ноября, подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы в федеральной тюрьме.

Похожие статьи