|
Виктор Балагулин

Убивший двух израильтян в ДТП и скрывшийся с места проишествия британец был под воздействием наркотиков

Убивший двух израильтян в ДТП и скрывшийся с места проишествия британец был под воздействием наркотиков

Прокуратура графства Кент (Великобритания) обвиняет Нитеша Бисендари в непредумышленном убийстве двух израильтян и ранении трех других в результате смертельного наезда, сообщает Times of Israel.

Подозреваемому предъявлен целый ряд обвинений за ДТП со смертельным исходом в Рамсгейте.

10 августа управляемый им автомобиль «Альфа-Ромео» сбил на парковке на высокой скрости пятерых израильтян – членов одной семьи. В результате ДТП граждане Израиля, 78-летний профессор Йорам Хиршфельд и его 40-летняя дочь Нога погибли на месте. Шестилетняя дочь погибшей женщины получила серьезные травмы, а ее муж и восьмилетний сын - легкие ранения.

Британские власти предъявили виновнику ДТП обвинение в причинении смерти в результате опасного вождения двум израильтянам, и в причинении серьезных травм в результате опасного вождения еще трем. Кроме того, сообщили в полиции Кента, Бисендари обвиняется в бегстве с места преступления и управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения и в отказе сдать анализы.

Нитеш Бисендари был арестован вскоре после инцидента.

Полиция сообщила, что в связи с инцидентом были задержаны 58-летний мужчина и 55-летняя женщина, которые вскоре были освобождены под залог. Они подозреваются в оказании помощи виновнику ДТП и в хранении и распространении наркотиков класса А (героин, кокаин и ЛСД).

После ДТП министерство иностранных дел Израиля заявило, что поддерживает связь с родственниками Хиршфельдов в Израиле и что посольство в Лондоне помогает членам семьи в Англии «насколько это возможно».

Похожие статьи