|
Леонид Мармур

Испанская группа надругалась над флагом Израиля на фестивале Sziget

Испанская группа надругалась над флагом Израиля на фестивале Sziget

Участницы рэп-группы из Барселоны написали на израильском флаге: «Израиля не существует» и нарисовали на нем пенис после выступления на фестивале Sziget в Венгрии.

Члены испанской хип-хоп группы Tribade, которая затрагивает в своих песнях социальную проблематику, права ЛГБТ-сообщества и феминизм, надругались над государственным флагом Израиля во время международного музыкального фестиваля, прошедшего в Венгрии в воскресенье. Об этом сообщает Times of Israel.

После выступления на фестивале Sziget в Будапеште женская рэп-группа Tribade, состоящая из трех участниц, загрузила в Instagram (принадлежит запрещенной в России за экстремизм компании Meta) видео, на котором они пишут заявления в поддержку палестинцев на израильском флаге.

На видео участницы Tribade проходят мимо палаток, где, по-видимому, остановились посетители из Израиля, достают черные маркеры и пишут на бело-голубом полотнище лозунги «Израиля не существует», «Свободу Палестине» и «Съешьте это» вместе с изображением пениса.

Tribade была основана в 2017 году в Барселоне, группа  состоит из трех участниц: Bittah, Sombra Alor и Masiva Lulla, которые выступают вместе с DJ Big Mark.

В интервью сайту MadameRAP в 2019 году группа описала свой жанр как «смесь рэпа и эстетики, культуры, сопротивления и и стрит-музыки». В том же интервью они сказали, что отождествляют себя с «феминизмом, который включает в себя все трансгендерные, диссидентские и гей-взгляды в контексте идей антирасизма и антикапитализма».

Componentes_del_grupo_Tribade-640x400.jpeg

В лайн-ап фестиваля Sziget в этом году вошел ряд громких имен современной музыки, такие как Arctic Monkeys, Tame Impala, Dua Lipa, Calvin Harris, Justin Bieber и Kings of Leon. Также выступали израильтянки Нога Эрез, Лола Марш и Эхо.

Министерство иностранных дел Израиля осудило «уродливый» инцидент в официальном заявлении, потребовав разъяснений от организаторов фестиваля.

Похожие статьи