Евреи Флориды, Нью-Йорка и Нью-Джерси получили письма с антисемитскими угрозами

Евреи Флориды, Нью-Йорка и Нью-Джерси получили письма с антисемитскими угрозами
Фото: Twitter

В минувшие выходные американские евреи по всей стране увидели утром перед своими дверями антисемитские письма и листовки. Послания ненависти стали частью антисемитской кампании, проводимой сторонниками превосходства белой расы.

Письма в пластиковых пакетах были также разложены на подъездных дорожках нескольких домов в Джексонвилле, во Флориде, в выходные дни, сообщили СМИ.

«Мы крайне обеспокоены, узнав об очередном инциденте с распространением антисемитских листовок на Лонг-Айленде, на этот раз во Фрипорте, — написало отделение Антидиффамационной лиги (АДЛ) в Нью-Йорке и Нью-Джерси. — Мы продолжаем выступать против этой ненависти и антисемитизма, которым нет места в нашем обществе».

«Участившиеся случаи появления у наших дверей пропаганды нацизма и расового превосходства являются леденящим душу напоминанием о том, что мы имеем дело с наглыми экстремистами, разжигающими ненависть в наших кварталах. CAIR-NY осуждает эти антиеврейские листовки и вновь подтверждает нашу солидарность с нашими еврейскими братьями и сестрами», - заявил исполнительный директор Нью-Йоркского отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Афаф Нашер.

Распространенные на Лонг-Айленде листовки были «украшены» логотипом так называемой «Лиги защиты гоев», националистической организации. Обычно они их упаковывают в пластиковые пакеты и раскладывают перед домами.

Похожие статьи