После шквала критики Аббас пояснил свое заявление про «50 холокостов»

После шквала критики Аббас пояснил свое заявление про «50 холокостов»

Сегодня, 17 августа, ближе к середине дня, лидер ПА Махмуд Аббас выступил с разъяснением своего вчерашнего заявления в Берлине, согласно которому «Израиль совершил 50 холокостов», – вызвавшего бурю негодования и осуждения не только в Израиле, но и во многих странах мира, сообщает «Седьмой канал».

«Махмуд Аббас еще раз подчеркивает, что Холокост является самым гнусным преступлением, имевшим место в современной истории человечества. В его ответе не было намерения отрицать уникальность Холокоста, совершенного в прошлом веке, и то, что Холокост должен быть решительно осужден», - говорится в специальном заявлении, опубликованном от имени Аббаса.

Кроме того, официальная Рамалла отметила, что «преступления, о которых говорил президент Абу Мазен, относятся к массовым убийствам, совершенным в среде палестинского народа после Накбы [Катастрофы – так палестинцы называют образование государства Израиль] израильскими силами, и это преступления, которые не прекращаются по сей день».

Напомним, что отвечая на вопрос о печально знаменитой «Мюнхенской резне», в результате которой погибли 11 израильских спортсменов, лидер ПА твердо заявил, что не будет извиняться за эту, без преувеличения, бойню: «У меня есть 50 убийств, совершенных Израилем… 50 случаев резни, 50 кровопролитий, 50 холокостов!».

Канцлер Шольц, на встрече с которым прозвучали эти слова, был явно расстроен замечаниями Аббаса, но не ответил, однако, позже сказал, что слышать это такое палестинского лидера было «невыносимо».

Похожие статьи