Впервые в истории «Моссада» два ключевых поста заняли женщины

Впервые в истории «Моссада» два ключевых поста заняли женщины

В четверг, 18 августа, Ведомство разведки и специальных задач «Моссад» объявило, что впервые в истории организации должность главы разведывательного отдела заняла женщина, сообщает Newsru.co.il.

Сообщается, что А. работает в израильских спецслужбах около 20 лет. Она будет отвечать за сбор разведывательной информации на государственном уровне в таких областях как иранский атом, арабо-израильский конфликт и международный терроризм. А. также будет руководить всем информационной подготовкой ко всем операциям «Моссада».

Должность главы разведывательного отдела «Моссада» считается параллельной должности главы разведывательного отдела ЦАХАЛа АМАН.

Еще одна женщина, К., была недавно назначена главой иранского отдела «Моссада» – одного из важнейших отделов в этой организации.

Иранский отдел занимается всем, что касается борьбой с исходящей от Тегерана угрозой в адрес Израиля. К. также много лет работает в израильских спецслужбах.

Глава «Моссада» Давид Барнеа заявил, что в организации существует полное равноправие между мужчинами и женщинами, однако женщины еще никогда не возглавляли такие ключевые отделы как разведывательный и иранский.

Теги

Похожие статьи