В США умер бизнесмен Дэн Рапопорт, основатель московского клуба Soho Rooms

В США умер бизнесмен Дэн Рапопорт, основатель московского клуба Soho Rooms

В Вашингтоне на 53-м году жизни умер бизнесмен Дэн Рапопорт, бывший совладелец московского клуба Soho Rooms. Его жена сообщила, что идет расследование.

Инвестор и бывший совладелец московского клуба Soho Rooms Дэн Рапопорт умер в Вашингтоне в возрасте 52 лет, сообщила РБК его вдова Алена Рапопорт.

«К нашему огромному сожалению, мужа и отца нашей доченьки больше нет», — сказала она. Она не уточнила причину смерти, но отметила, что идет расследование.

«Мы должны были встретиться, у него были назначены встречи, были планы. <...> Дэн нас эвакуировал из Киева и сам вернулся туда помогать моей стране. Далее мы должны были встретиться в США», — рассказала Рапопорт.

Она добавила, что информация о самоубийстве Рапопорта, о чем накануне сообщила в своем Telegram журналистка Юния Пугачева, не соответствует действительности. Та писала, в частности, что бизнесмен выпустил свою собаку в парк с деньгами и предсмертной запиской. Кроме того, говорилось в сообщении Пугачевой, что в мае текущего года она видела Рапопорта в одном из лондонских баров, а его жена якобы ушла от бизнесмена. «Ни записок, ни самоубийства, ни поездки в Лондон, ни ухода — не было», — подчеркнула Рапопорт.

В Soho Rooms, комментируя РБК сообщения о смерти Рапопорта, подчеркнули, что бизнесмен уже не имеет к ним отношения.

Дэн Рапопорт родился в Латвии, в Риге. В 1980-м году его семья эмигрировала в США после получения политического убежища. В 1991 году он окончил Хьюстонский университет. Вскоре после окончания университета он перебрался в Россию, где стал инвестиционным банкиром, работал в группе «ЦентрИнвест». В 2007 году вместе с партнером открыл в Москве клуб Soho Rooms. В 2012 году вернулся в США.

Источник: РБК

Теги

Похожие статьи