Синагогу Махачкалы проверили на антитеррористическую защищенность

Синагогу Махачкалы проверили на антитеррористическую защищенность

17 августа сотрудник Управления по делам религий министерства по национальной политике и делам религий республики Дагестан Руслан Нукеров провел плановую проверку синагоги в г. Махачкала по вопросам антитеррористической защищенности объекта (территории) религиозной организации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе рабочей встречи сотрудник Миннаца РД обсудил с председателем Централизованной религиозной организации иудейских общин Республики Дагестан Валерием Дибияевым организацию и проведение мероприятий по исполнению требований паспорта безопасности на объект религиозного назначения.

Проверка проведена в соответствии с графиком Миннаца РД и в рамках исполнения Плана мероприятий Миннаца РД по реализации Постановления Правительства РФ от 5 сентября 2019 года № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», приказа министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан о проведении плановой проверки.

 

Теги

Похожие статьи