Главу МВД Израиля раскритиковали за «рекламу азартных игр» в TikTok

Главу МВД Израиля раскритиковали за «рекламу азартных игр» в TikTok

Министр внутренних дел Израиля Айелет Шакед подверглась жесткой критике со всех сторон после того, как загрузила в свой аккаунт в Tiktok видео, на котором, по мнению комментаторов, «занимается рекламой азартных игр», сообщает Israelinfo.

На загруженном в соцсеть видео Шакед помогает мужчине, купившему билеты мгновенной лотереи в одном из киосков «Мифаль ха-пайс», стереть защитное покрытие с билета монеткой. По ходу ролика министр заявила, что надеется, что «принесет парню удачу», а затем передала ему выигрыш по билету - 20 шекелей.

Журналист Акива Новик, прокомментировал видео, заявив, что Шакед «продвигает игорное предприятие». «Неужели она не знает, насколько огромен ущерб от этих азартных игр? Или во имя продвижения предвыборной компании позволено делать все? Какая потрясающая оторванность от реальности» - написал он в своем Твиттере.

К мнению Новика присоединились многие пользователи соцсетей, написавшие в комментариях, что это «совершенно безответственный поступок», и что «азартные игры - это настоящий бич Израиля, разрушающий семьи».

Спустя некоторое время Шакед удалила видео и написала в ответ Новику, что он прав, ролик удален, однако это не было предвыборной агитацией, а было просто спонтанным видео, снятым во время случайной встречи с «милым гражданином, который попросил помочь ему сцарапать покрытие с билета на удачу».

Похожие статьи