Еврейская школа в Баку встречает первоклассников

Еврейская школа в Баку встречает первоклассников

«В настоящее время с нашей стороны ведутся подготовительные работы к началу нового учебного года».

Об этом СТМЭГИ рассказал директор бакинской еврейской школы №46, представитель азербайджанского филиала еврейской организации «Ваад ле-ацала» раввин Замир Исаев.

По его словам, в этом учебном году в первый класс школы № 46 пойдут 10 учеников.

«Наша школа из года в год развивается как с точки зрения качества образования, так и с точки зрения растущего к ней интереса. Можно сказать, что ежегодно увеличивается количество учащихся. В последние годы еврейская средняя школа №46 города Баку демонстрирует большие успехи.

Наша школа действует более 26 лет. У нас 100-процентное поступление выпускников в вузы, что свидетельствует о высоком уровне преподавания как еврейских, так и общеобразовательных предметов. Соответственно, интерес родителей к тому, чтобы их дети учились именно в школе № 46, очень высок.

При школе действует детсад из трех групп. У нас есть кружки по изучению шахмат, английского языка и рисованию. В планах есть расширить кружки», - сообщил З.Исаев.

Он также отметил, что высокий уровень преподавания и материально-техническая база школы развиваются благодаря Фонду горских евреев СТМЭГИ и его президенту Герману Захарьяеву.

Похожие статьи