|
Виктор Балагулин

В первый день на посту главы «Сохнута» Дорон Альмог посетил 180 новых «олимов»

В первый день на посту главы «Сохнута» Дорон Альмог посетил 180 новых «олимов»
Дорон Альмог со своей женой Диди в Ульпан-Эционе 21 августа 2022 года Фото: Максим Динштейн для Еврейского агентства.

«Добро пожаловать домой!»,— обратился глава Еврейского агентства к группе новых репатриантов, - каждый из вас вносит свой вклад в силу страны и силу израильского общества».


Генерал-майор в отставке Дорон Альмог приступил к выполнению обязанностей в своей новой должности в воскресенье, 21 августа, в качестве председателя Еврейского агентства для Израиля, сообщает JNS.

Альмог поставил перед собой задачу способствовать большему сплочению еврейского народа и Государства Израиль. Он решил начать свой первый день в должности со встречи со 180 молодыми новыми репатриантами в «Ульпан Эцион» в Иерусалиме.

«Олим хадашим» прибыли в Израиль в прошлом месяце из 30 разных стран, в том числе из не имеющих дипломатических отношений с Израилем.

Ведущая программа Еврейского агентства «Ульпан Эцион» была основана в 1949 году как первый центр иммерсивного изучения иврита в Израиле. Ежегодно он принимает сотни олимов в возрасте от 22 до 35 лет со всего мира.

Новоприбывшие проживают в ульпане пять месяцев и наряду с интенсивными уроками иврита участвуют в мероприятиях по ознакомлению с израильским обществом и подготовке к выходу на рынок труда. Среди тех, кто в настоящее время участвует в программе, есть врачи, инженеры, юристы, архитекторы, журналисты, спортсмены, художники, учителя и специалисты в области информационных технологий, которые вскоре интегрируются в израильскую экономику. 

«Добро пожаловать домой! - сказал Альмог сказал группе из 180 олимов в «Ульпан Эцион, - вы приехали со всех уголков мира, чтобы построить свой новый дом в Израиле и присоединиться к нам всем в строительстве будущего страны. Каждый из вас вносит свой вклад в укрепление страны и укрепление израильского общества».

Он добавил, что «связь с глобальным еврейством и  алией имеет стратегическое, экзистенциальное значение для Израиля и еврейского народа. Когда вы обоснуетесь в Израиле, пожалуйста, продолжайте поддерживать тесные контакты со своими семьями и друзьями за границей. Под моим руководством Еврейское агентство по-прежнему будет помогать каждому еврею, желающему репатриироваться в Израиль, и руководить операциями по спасению репатриантов по всему миру». 

Альмог посвятит свои первые дни в должности ознакомлению с широким спектром деятельности Еврейского агентства в еврейских общинах по всему миру и по всему Израилю.

51XifHKUE4L._SX450_.jpg

Он также планирует встретиться с представителями еврейских общин; молодыми людьми, приехавшими в Израиль по карьерным и волонтерским программам Masa Israel Journey; пожилым людям и пережившие Холокост; и молодыми людьми из групп риска, которые участвуют в программах расширения прав и возможностей.

В связи со вступлением в должность председателя Еврейского агентства Альмог он продолжит работу в качестве председателя «Ади Негев-Нахалат Эран», способствуя дальнейшему развитию деревни для жителей юга Израиля и людей с ограниченными возможностями.

Теги

Похожие статьи