Палестинцы летят на Кипр через Эйлат в рамках пилотной программы

Палестинцы летят на Кипр через Эйлат в рамках пилотной программы

Этот шаг стал частью серии усилий, которые Израиль предпринимает для улучшения условий жизни палестинцев как на Западном берегу, так и в секторе Газа.

Несколько десятков палестинцев отправились на Кипр из южного израильского аэропорта Рамон в понедельник, 22 августа, в рамках пилотной программы, позволяющей палестинцам из Иудеи и Самарии летать за границу.

По словам Амира Асси, стратегического консультанта, который планировал полеты, в общей сложности 43 жителя городов Западного берега Вифлеема, Иерихона, Рамаллы и Шхема вылетели из международного аэропорта Рамон в Ларнаку, на Кипр, сообщает AP.

Этот шаг стал частью серии жестов, которые Израиль предпринимает для улучшения условий жизни палестинцев как на Западном берегу, так и в секторе Газа.

Пилотная программа работает уже несколько месяцев. Обычно палестинцы, живущие на Западном берегу, сначала едут в Иорданию, чтобы сесть на международные рейсы, поскольку им требуется специальное разрешение для проезда через израильский международный аэропорт Бен-Гурион.

Похожие статьи