«Зоомарафон» в пищевой промышленности Израиля: в продуктах нашли мышиный хвост и фрагмент змеи

«Зоомарафон» в пищевой промышленности Израиля: в продуктах нашли мышиный хвост и фрагмент змеи
Фото: Nati Shohat/Flash 90

В последнее время в упаковках полуфабрикатов овощей израильтяне находят части полевых животных — пресмыкающихся и грызунов. 23 августа не стало исключением: по сообщению 12 канала, жительница Ноф а-Галиль обнаружила мышиный хвост в банке консервированных горошка и моркови.

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

Женщина рассказала, что в воскресенье решила приготовить ужин из консервированных овощей компании «Тами». К своему удивлению, она обнаружила в банке длинный мышиный хвост.

Возмущенная хозяйка позвонила в компанию «Тами» и сообщила об отвратительной находке. Работница отдела обслуживания попросила ее прислать фотографию, и на этом контакты закончились: они больше не возвращались, не попросили прислать банку консервов на проверку и не предложили какую-либо компенсацию. Из компании «Тами» ответили на запрос канала, что «собираются проверить жалобу и заняться этим вопросом».

Изображение

До сих пор - в последние несколько недель - части животных обнаруживались в упаковках замороженных овощей компании Sunfrost. Вчера Эяль Малис, гендиректор группы «Тнува», которой принадлежит Sunfrost, признал, что компания слишком медленно реагировала на требование минздрава о снятии с продажи партии мороженной фасоли, в которой нашли кусок змеи. 

Вместе с тем, он заявил в интервью Wallanews, что это не представляло никакой опасности для здоровья потребителей. «Мы решили отозвать всю фасоль не из-за опасности для здоровья, а потому что дважды разочаровали своих клиентов (скрыли жалобу о голове мыши и затянули отзыв товара после находки куска змеи — ред.). Надо понимать, что когда тебе привозят 35 тонн сельскохозяйственной продукции, она поступает со всеми животными, которые есть в поле. И мы делаем все, чтобы избавиться от них. У нас есть оптическая и лазерная сортировочная техника, которая выявляет все посторонние предметы», - сказал гендиректор «Тнувы».

Похожие статьи