Еврейский музей в Москве провожает лето Днем New Israeli Sound

Еврейский музей в Москве провожает лето Днем New Israeli Sound

Еврейский музей и центр толерантности проведет 4 сентября День New Israeli Sound. Перед посетителями выступит хип-хоп-исполнительница из Тель-Авива Echo и российская инди-группа «Интурист». Авторские диджей-сеты представят постоянные резиденты Leto, Shalom! — сообщество «Сила Винила».

По словам организаторов, главная цель Дня — познакомить гостей Еврейского музея с современной музыкальной культурой Тель-Авива, объединяющей традиции и актуальное звучание. Весь день вас будет ждать музыка разных стилей и жанров, вкусный стритфуд и другие захватывающие развлечения.

Гости музея смогут проникнуться израильской культурой не только благодаря атмосферной музыке, но и представленному многообразию блюд национальной кухни от кафе «Ришон», а также побывав на поп-ап ярмарке. Любителям активного отдыха партнеры летней программы ping tablet предложат поиграть в пинг-понг. Все желающие подробнее познакомиться с Еврейским музеем получат 50% скидку на посещение постоянной экспозиции и временных выставок музея по входному билету на День New Israeli Sound.

Опен-эйр стартует в 15:00 и продлится до позднего вечера.

Echo — одна из самых заметных представительниц израильской музыкальной хип-хоп сцены. Эко Моргенштерн — бывшая участница электронной группы Echo & Tito. После распада группы Echo продолжила сольную карьеру в жанрах соул и хип-хоп. Ее синглы возглавляют самые престижные чарты страны, а совместная работа с исполнительницей Нога Эрез — саундтрек к сериалу «Командир» — была номинирована на премию «Оскар» и подарила певице рекордное количество прослушиваний на ведущих стриминговых платформах. Этим летом MC презентовала фит с электронным дуэтом Red Axes — трек Flawless.

«Интурист» — проект Евгения Горбунова и активного участника московской независимой сцены. Музыка «Интуриста» основана на интуитивном творчестве, импровизации и абсурде. В песнях угадывается влияние фри-джаза, панка, латиноамериканской и африканской музыки, московского концептуализма. Выступления группы состоялись на крупных российских фестивалях независимой музыки, таких как «Боль», Stereoleto, Moscow Music Week, а также на международных Le Mini Who? (Недерланды), Ment Ljubljana (Словения), Spring Break (Польша), Tallinn Music Week и Station Narva (Эстония) и других.

«Сила Винила» — музыкальное сообщество, объединяющее меломанов, виниломанов, селекторов и диджеев. Сегодня «Сила Винила» — это не только комьюнити, но и музыкальный магазин, творческое пространство, диджей-школа, аудиосалон, ивент- и букинг-агентство.

Похожие статьи