|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Джаред Кушнер однажды расстался с Иванкой Трамп, потому что она не еврейка

Джаред Кушнер однажды расстался с Иванкой Трамп, потому что она не еврейка

Бывший советник и зять Дональда Трампа рассказал в своей автобиографической книге «Во все тяжкие: мемуары Белого дома» о том, как развивались его отношения с супругой.

В автобиографической книге Джареда Кушнера рассказывается, как музыканты Боно и Билли Джоэл, а также семья Мердока помогли возродить отношения между ним и Иванкой Трамп, потому что ее отец настаивал на браке с Кушнером.

Джаред Кушнер, зять и старший советник бывшего президента США Дональда Трампа, рассказал в своих мемуарах, опубликованных во вторник, как он расстался с Иванкой Трамп, когда они встречались, потому что она не была еврейкой, пишет Times of Israel.

Правда, затем пара счастливо воссоединилась с помощью семьи Мердока и авторов-исполнителей Боно и Билли Джоэла. 

Книга Кушнера «Во все тяжкие: мемуары Белого дома» описывает период ухаживаний уже состоявшейся сегодня супружеской пары.

Они встретились в 2007 году на деловом обеде по просьбе Трампа, который хотел, чтобы Иванка узнала, заинтересован ли Джаред в покупке какой-либо его собственности.

«Мы говорили о бизнесе, но вскоре разговор перешел к NASCAR, закусочным в Нью-Джерси и другим маловероятным интересам, которые у нас оказались общими», — вспоминает Кушнер.

Но несколько месяцев спустя, «когда я понял, что влюбляюсь в Иванку, я начал беспокоиться о наших разных религиях. Как бы тяжело и больно это ни было, я расстался с ней», — говорит ортодоксальный еврей Кушнер. 

«Иванка тогда сказала мне, что это было худшее решение в моей жизни. И она была права», - рассказал экс-советник бывшего президента США. 

После этого Кушнер был очень удивлен, увидев Иванку несколько месяцев спустя в круизе по Средиземному морю, куда его пригласила их общая подруга Венди Мердок, в то время жена владельца News Corp, медиамагната Руперта Мердока.

А потом был совместный обед в доме Боно из U2 на Французской Ривьере, завершившийся музыкальным выступлением хозяина.

0x0.jpeg

«После обеда Билли Джоэл, который также был с нами на лодке, играл на пианино, а Боно пел с ирландским певцом и автором песен Бобом Гелдофом», - вспоминает Кушнер, отмечая, что после этого отдыха они с Иванкой снова сошлись. 

«А спустя месяцы Иванка сказала мне, что готова рассмотреть возможность обращения в иудаизм», — пишет Кушнер.

Они начали встречаться с раввином и вместе ужинать в Шаббат, сначала заказывая еду в магазине Second Ave Deli на Манхэттене, пока Иванка постепенно не заменила еду навынос в домашнем обеденном меню на блюда собственного приготовления.

Когда отношения стали более серьезными, Иванка предложила Кушнеру познакомиться с ее отцом. Вскоре после этого Кушнер позвонил Трампу, и тот пригласил его отобедать вместе, что всегда занятой и успешный торговец недвижимостью редко себе позволял.

Похожие статьи