Лидер «Исламского джихада» вновь озвучил угрозы в адрес Израиля

Лидер «Исламского джихада» вновь озвучил угрозы в адрес Израиля
Лидер «Исламского джихада» Зияд аль-Нахала Фото: en.wikipedia.org

Лидер «Исламского джихада» обвинил Израиль в отказе следовать своим обещаниям по освобождению пленных и предупредил о последствиях такого решения.

Об этом пишет сайт cursorinfo.co.il

Лидер «Исламского джихада» Зияд аль-Нахала в четверг, 25 августа, обвинил Израиль в уклонении от обязательств, которые он взял на себя перед Египтом на переговорах о прекращении огня после боевых действий операции «Рассвет».

Он заявил, что «вражеское правительство понесет за это полную ответственность».

В соглашении о прекращении огня, которым завершилась операция «Рассвет», Египет обязался добиваться освобождения двух террористов Исламского джихада, содержащихся в Израиле: Бассама аль-Саади, лидера Исламского джихада в Самарии, и Халиля Аваде, который начал голодовку в знак протеста против своего административного задержания.

По утверждениям «Исламского джихада», Израиль обещал освободить их, но не сдержал своего слова, когда было решено предъявить обвинение аль-Саади, а Аваде был переведен в больницу без отмены административного ареста.

Военное крыло «Исламского джихада» недавно пригрозило мерами против Израиля в ответ на отказ от освобождения ас-Саади и Аваде.

Нахала передал в послании Израилю: «Мы говорим врагу и тем, кто ему помогает, и его сторонникам: на этой земле, которая принадлежит нам, либо вы будете на ней, либо мы. Мы будем бороться с вами вечно, и мы будем продолжать бороться, пока вы не уйдете».

Похожие статьи