|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Галь Гадот выразила солидарность с детьми приграничных с Газой районов Израиля

Галь Гадот выразила солидарность с детьми приграничных с Газой районов Израиля

«Чудо-женщина» Галь Гадот посетила детей на юге Израиля у границы с сектором Газа в знак солидарности с населением израильских приграничных городов.

В несколько дней операции ЦАХАЛа против «Исламского джихада» эти дети подверглись сотням ракетных обстрелов со стороны террористических группировок Газы. Об этом сообщило в Twitter объединение «Творческое сообщество за мир».

Напомним, что ранее актриса, в свое время отслужившая срочную службу в рядах ЦАХАЛа, неоднократно подвергалась нападкам хейтеров, за то, что никогда не боялась занимать самую четкую произраильскую позицию.

12 мая прошлого года во время противостояния Израиля и ХАМАС израильская актриса написала в Twitter, что у нее «разрывается сердце» из-за обострившегося конфликта. Актриса беспокоится за жизнь своей семьи и друзей.

«Моя страна воюет. Этой жестокости должен прийти конец. Израильская нация заслуживает свободы, — писала актриса, — я молюсь за жертв этой трагедии. Я молюсь о том, чтобы эта ужасная вражда закончилась. Я молюсь за наших лидеров, что они найдут мирное решение и мы сможем вновь жить в полном согласии вместе. Я молюсь о том, что лучшие дни наконец настанут».

Твит актрисы послужил искрой для онлайн-войны. Критики назвали Гадот «инструментом произраильской пропаганды». Более того, удалить этот вполне безобидный твит потребовала кинокомпания Warner Bros, решив что он «не способствует миру на Ближнем Востоке». Однако Галь Гадот отказалась это сделать, рискуя расположением работодателя.

Похожие статьи